Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте, моему ребенку 2 года 3 месяца. Увеличенные лимфоузлы. Была простуда (насморк, горло) и высокая температура., Увеличины лимфоузлы. Пропили антибиотик сумамед. 18 Сентября нас выписали, но лимфоузлы также увеличины. Что делать. Да, у нас летом тоже была такае же проблема, консультировались с хирургом, он сказал, что хирургического вмешательства не требуется. Подскажите что нам делать? Для профилактики нам прописали бронхо-мунал
Здравствуйте! Лимфоузлы могут быть увеличены долгое время после перенесенного инфекционного заболевания, и ничего с ними делать не нужно, при условии, что они не вызывают какой-то дискомфорт, не болезненны при пальпации, не увеличиваются дальше в размере, не спаяны с кожей, не гиперемированы. Тем более, что вас уже осмотрел хирург и сказал, что все в порядке. Ждите, когда все придет в норму. Здоровья вашему малышу.
СПАСИБО, вы меня успокоили
Консультация врача педиатра на тему «Лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.