Консультации / Педиатрия

Как лечить кашель

Добрый день. Моему ребенку 1 год, с 4 месяцев начал часто болеть. Все начиналось с насморка, потом сипнет голос и кашель, часто переходящий в бронхит с обструкцией. Вот и сейчас заболел. Начался насморк и температура, через три дня осип и появился сухой кашель. Лечим кашель сиропом гербион (исландский мох). Хотим еще делать ингаляции боржоми. Можно при сухом кашле делать ингаляции? Как правильно лечить сухой кашель?
Здравствуйте! Ингаляции проводят и при сухом и при влажном кашле так же как и гербион есть и при сухом и при влажном кашле. Вопрос задан не корректно. Но я Вам скажу, что не стоит делать чего либо самостоятельно, стоит показать ребенка доктору и выполнять рекомендации. И так уже судя по Вашему описанию часто болеющий ребенок у которого присутствует и может развиться и ложный круп и ларингит с бронхиальная астма так как присутствует аллергический компанент