Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

В течение года ощущаю шум в правом ухе, или в правой половине головы. Шум в виде звука аппаратуры (например телевизора, когда убираете звук). До этого переболел наружным отитом, лечился у ЛОР врача, провели тогда тимпанометрию и аудиометрию, нарушений не выявили. Сделал КТ синусов носа, также без патологии. В этом году шум слегка усилился, субъективно не ощущаю изменения слуха в виде снижения. Что мне посоветуете? Благодарю.
Ушной шум не всегда является следствием повреждения волосковых клеток улитки, а, чаще, шум в ушах появляется в ответ на нарушения в сосудистом русле. Поскольку поражение слуховых клеток не выявлено, обратитесь к неврологу для восстановления или улучшения кровоснабжения в вертебробазилярном бассейне. Хорошие результаты в таком случае дает ИРТ.