Консультации / Педиатрия

Укусил клещ

При нахождении в лесу в чеховском районе московской области был обнаружен впившийся клеш в мочку уха 4-х летнего ребенка. Клеща извлекли, но на анализы не отправляли. Симптомов ни каких нет. Ранее при укусе клеща доктор назначал какое то лекарство, но мы забыли какое. Подскажите пожалуйста какой препарат назначают в таких случаях?
Здравствуйте! Скорее всего, врач назначил антибиотик широкого спектра, например, пенициллинового ряда, против переносимого клещами боррелиоза. Более точно назначить лечение должен врач.