Консультации / Логопедия

Проблемная буква Р

Мне 17 лет, я не слышу как произношу букву р, но друзья и знакомые говорят, что иногда я картавлю. Но бывает говорю их четко. Скажите,пожалуйста, как автоматизировать и получить нужный звук?
Здравствуйте. Вам необходимо занятия с логопедом. Если вы не слышете звук, значит сами вы его автоматизировать не сможете!