Консультации / Отоларингология

Тонзиллит хронический

Добрый день! За лето как всегда выпила много холодной воды, съела мороженного, теперь похолодало, осень и началось обострение: температура 37,8, боль в суставах (хроническая в это время), крутит ноги, гундосю, головная боль и заложенность в ушах. В миндалинах пробки и жидкий гной, не много.Хронический тонзиллит. Боль есть по задней стенки. Промывание пока не делала. Боли , красноты миндалин нет. Решила попить антибиотик спиромицин. Скажите сколько дней необходимо принимать 5-7-10. 2 Таблетки или 3. В инструкции нет четких определений. Спасибо если ответите.
В Вашем случае, думаю, будет достаточно принимать Спирамицин по 3 млн МЕ два раза в сутки в течение 5-ти дней.
Спасибо