Консультации / Кардиология

Постоянно ноющие боли в сердце

Здравствуйте! Меня зовут ольга, 27 лет. Всё чаще стали беспокоить ноющие боли в сердце, особо ярко ощущаю ночью, перед сном когда лежу чувствую боль и когда засыпаю иногда боль бывает ярче и я не могу спать на левом боку. Иногда были случаи что среди дня не с того не с сего я не могу вздохнуть потому что очень сильная боль в серце, т.Е. Если я задерживаю дыхание боли вообще нет, но как только вдыхаю воздух и видимо и очень больно в сердце аж до слез и в итоге я дышу мелкими вздохами, так в течении пары минут. Боль я не путаю с болью в легких или еще чем то я точно знаю что в сердце. Скажите пожалуйста что это может быть? Какие процедуры или анализы мне нужно сделать? Всё это началось после беременности, у меня родился "особенный" ребенок, я постоянно в напряженнии и не высыпаюсь, сильные скандалы с мужем, может на фоне всего этого у меня проблемы с сердцем? Так же у меня по маминой и папиной линии у всех пороки сердца,много кто умер из за сердца (конкретно диагнозы у них не знаю)...Я еще молодая, но уже проблемы, очень боюсь за ребенка,если что случится - я у него одна осталась он просто не выживет...
Здравствуйте! Человеку самому очень сложно определить источник боли, легкие ли это, сердце, межреберные нервы, или что-то еще. Проконсультируйтесь с кардиологом очно, пройдите ЭхоКГ, ЭКГ и общеклинические анализы (общий анализ крови и мочи, кровь на сахар). Возможно, придется обратиться к неврологу (такие симптомы часто дают проблемы с позвоночником). Убедитесь в своем здоровье, в процессе можете принимать легкие седативные препараты (пустырник, новопассит).
Консультация врача кардиолога на тему «Постоянно ноющие боли в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).