Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Мне 28 лет. Рожала 3 раза. Во второй раз была трещина. Вылечила диетами и свечками. Во время третьей беременности после дефекации начала вылезать небольшая шишка, которую заправляю рукой. После родов прошел год, шишка не исчезает. Болей нет. Подскажите что мне делать? Обязательно ли делать операцию?
Добрый день! Нужно понять что именно у Вас (геморрой, полип или что-то другое..), поэтому лучше обратиться на прием. В зависимости от поставленного диагноза - будет различное лечение. И лучше с этим не затягивать, так как некоторые заболевания заканчиваются не так хорошо.