Консультации / Стоматология

Как правильно наносить гель на зубы

Врач прописал наносить гель r.O.C.S minerals два раза в день после чистки зубов. В инструкции написано, что можно с помощью зубной щетки, не споласкивать рот после нанесения, не есть, не пить 40 мин. Делаю как написано, но сразу после чистки при нанесении геля на поверхность зубов выделяется много слюны, которая весь его смывает. Избыток слюны соответственно так наполняет рот, что остается либо специально держать всю эту жижу во рту, либо проглотить, либо сплюнуть (вместе с гелем, получается). Как же правильно наносить гель, чтобы он оставался на зубах? Надо держать со слюной не сплевывая во рту? И натирать гелем нужно зубы со всех сторон или только внешнюю поверхность?
Здравствуйте, наносить гель необходимо тонким слоем на всю поверхность зубов. После контакта со слюной часть геля может смыться, но на поверхности зуба сохраниться пленка геля