Консультации / Андрология

Можно ли зачать ребенка естественным путем без лечения при такой спермограмме?

Срок полового воздержания 4 дня Объем 2,0 Цвет М-белый рН 8,0 консистенция неоднородная запах специфический вязкость >>10 Концентрация 114 Общее кол-во в эякуляте 228 общее кол-во подвижных в эякуляте 34,2 Активоподвижные 15% Малоподвижные 46% Неподвижные 39% Мертвые 1% Незрелые 1% MAR-тест - Патологические формы 54% Патология головки 32% Патология шейки и хвоста 22% "Идеальные сперматозоиды" 14% Лейкоциты 0-1-2 Эритроциты 0 Эпителий 0-1 Клетки сперматогенеза 0-1 ДИАГНОЗ: Астенозооспермия Заренее СПАСИБО!
Шансы на зачатие естественным путем имеются,но снижены. Надо обязательно пройти обследование и последующее лечение у уролога-андролога.