Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальмонеллез при беременности

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом! Беременность 38 недель, почти 39. При сдаче анализа на киш группу обнаружили s.Enteritidis. Клиничски хпроявлений болезни не наблюдается, кроме преиодичсекого слабого стула, который случается с 2012 когда выявили дисбактериоз и золотистый стафилококк. Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо начать до родов? Можно ли лечиться антибиотиками? (Чувств. К антиб-м: цефотоксим, ципрофлоксацин, левомицетин, цефтриаксон). Врач назначил бактериофаги, но чувствительность к ним не определяли. И самый главный вопрос: может ли бактерия попасть в кровь и предаться внутриутробно ребенку и попадает ли потом эта бактерия в грудное молоко?
Здравствуйте! Лечение очно. Не может. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сальмонеллез при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov