Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальмонеллез при беременности

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом! Беременность 38 недель, почти 39. При сдаче анализа на киш группу обнаружили s.Enteritidis. Клиничски хпроявлений болезни не наблюдается, кроме преиодичсекого слабого стула, который случается с 2012 когда выявили дисбактериоз и золотистый стафилококк. Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо начать до родов? Можно ли лечиться антибиотиками? (Чувств. К антиб-м: цефотоксим, ципрофлоксацин, левомицетин, цефтриаксон). Врач назначил бактериофаги, но чувствительность к ним не определяли. И самый главный вопрос: может ли бактерия попасть в кровь и предаться внутриутробно ребенку и попадает ли потом эта бактерия в грудное молоко?
Здравствуйте! Лечение очно. Не может. С ув., Александров П.А.