Консультации / Педиатрия

Может нам нужно сдать дополнительные анализы или обратиться к другим специалистам или продолжать ждать

Ребенку 1,5 года. Год и 3 месяца был на гв, родился естественно. 5 Сентября у него появился жидкий стул, через несколько дней добавились и сопли, пропили интерофурил, вроде началось улучшение, но с переменным успехом. 15 Сентября повысилась температура, на ночь дали нурофен, температура спала, утром опять поднялась до 39,7, вызвали скорую по скорой увезли в больницу. Пролечили нас 5 дней. Пока давали смекту стул становился лучше, когда перестали опять пошла вода с не переваренной пищей. Выписали нас 22 сентября, несмотря на то что стул продолжал оставаться жидким. Сказали пить бифидумбактерин 3 раза в день, и через 10 дней все пройдет. Сегодня 26 сентября, а улучшений не наблюдается, стул стал от светло желтого к белому цветом. И все время жидкий, не менее 3-х раз в день. За это время ребенок похудел на 2 кг.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очевидно, ребенок перенес ротавирусную инфекцию, а сейчас Вы столкнулись в ее последствиями. По симптоматике похоже, что у ребенка присутствует нарушение оттока желчи, что часто бывает после инфекций. Нужно сделать узи печение. Также чтобы восстановить пищеварение назначают мотилиум, ферменты (креон), а если затруднение оттока желчи подтвердится, то еще и желчегонные средства. Здоровья Вам!