Консультации / Педиатрия

Мальчику 10 лет врач уролог выписала спазмекс на 2 месяца а в аннотации написано пить можно с 14 лет что делать боюсь давать ребёнку

Можно ли пить спазмекс мальчику в 10 лет? Назначила врач уролог
Добрый день! Очевидно, что врач это сделал не без оснований и назначил соответствующую возрасту дозу. Ограничение по возрасту стоит только потому, что не были проведены клинические исследования на детях младшего возраста но при необходимости его назначают и в более раннем возрасте. Здоровья Вам!