Консультации / Отоларингология

Небольшая глухота после отита

Здравствуйте! Ребенок только переболел отитом, обнаружили небольшую глухоту. Врач сказала, что такое бывает и должно пройти. Назначила нам синупрет и авамис. Мне не совсем понятно почему назначен авамис. Что Вы мне посоветуете? Что мне делать?
Для того что бы понять нужно осмотреть. Авамис в носик назначен в следствии того что основная причина воспаления ушек у детей туботит - возникает в следствии воспаления носа и соединяющего канала нос - ушки