Консультации / Педиатрия

Рентген грудной клетки

Здравствуйте я хотела бы спросить у дочери 12 лет вышел лимфоузел на шее с права и нам доктор сказал снять рентген .И вот результат очагов нет но легочный рисунок усилен за счет сосудистого полнокровия.Что это значит и к каким врачам обратиться.\Мы кордиограмму сдавали сказали нормальная
Здравствуйте! Сделайте ЭХОКГ и покажитесь кардиологу. Причинами усиления легочного рисунка может быть как воспаление бронхо-легочной системы (начало ОРВИ, пневмонии, бронхита, гриппа и др), так и патология со стороны сердечно-сосудистой системы. Желательно так же сделать пробу Манту ребенку, при условии, что последняя проба проводилась год назад.
Консультация врача педиатра на тему «Рентген грудной клетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.