Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте, моей дочке год и месяц. Она заболела ангиной, врач назнаила пить экоклав и линекс, через 4 дня мы сдали мочу, там было 4-6 лейкоцитов, через день опять сдали, лейкоциты поднялись 45-50. Врач сказала опять пересдать сегодня сдали опять, результаты будут только завтра, но на этот раз моча не была такакя прозрачная как в прошлые разы, и была с хлопьями. Скажите пожалуйста могли ли лейкоциты за день так подняться?
Здравствуйте! Вполне могли, лейкоциты говорят о наличии инфекции в организме ребенка, нельзя исключать и пиелонефрит. Продолжайте антибактериальное лечение, сдайте анализ мочи по нечипоренко и посев мочи на флору. Результаты покажите вашему доктору, при необходимости он направит вас на УЗИ мочевыводящей системы, к урологу или нефрологу.
Консультация врача педиатра на тему «Анализ мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.