Консультации / Педиатрия

Поменять фурамаг на фурагин

Здравствуйте. У сына (1 год и 5 месяцев) гидронефроз правой почки, рефлюкс и за год 3 раза был пиелонефрит. В течение года периодически, длительными курсами и во время простудных заболеваний пьём фурамаг. Можно ли его заменить на фурагин? Он же в 2 раза дешевле! Смущает то, что фурамаг - это фуразидин калия, а фурагин - просто фуразидин. Они равноценны по действию?
Добрый день! Да, по действию они равноценны, но фурамаг переносится лучше детьми и реже вызывает побочки, так как он в виде калиевой соли. Такая замена возможна, но ее нужно согласовать с лечащим врачом.Здоровья Вам!