Консультации / Дефектология

Речь ребёнка

Здравствуйте.Пожалуйста не отклоняйте вопрос,вы для меня последняя инстанция для консультации.Моему сыну 2 г 7 м.Роды прошли естественным путём без отклонений.С 1 года до 2х лет вышло 16 зубов.И сейчас еще 4.До года ни одного не было.С 3х месяцев перешли на искуственное вскармливание.Малыш все понимает,выполняет.Но говорит причем усиленно только на своём языке.Прям рот не "закрыть"),так усиленно он говорить стал с 2г3м.Проговаривает в основном только гласные,например лопата-аата,маша-тата,коробка-аока,телефон-иифон,медведь-еедь,ёлка-оа все в таком роде.Стихи за мной повторяет,любимый стих ...У меня зазвонил телефон..Глотает согласные...В сад не ходим,пойдем с весны с апреля только.Мне стоить бить тревогу по поводу развития речи...Или всё-таки подождать?Местный логопед посоветовал не паниковать раньше времени.Как быть...Чтоб это самое время не упустить?
Добрый день.Вы вспомните,сначала ,как проходила беременность,была ли патология в родах или в дородовом периоде.Эту информацию необходимо донести до невролога,пройти у него обследование и получить,если необходимо,лечение.Обследование у специалиста можно пройти сейчас.А к логопеду для консультации можно пойти после лечения , в три года или чуть позже.
Спасибо что ответили.Без патологий проходила беременность.Развитие шло по месяцам.В 6м сел.В 10 пошел.Правда почти сразу был на смешанном вскармливании.Проблемы с грудями были.И с 3 х месяцев полноценно смесь начал кушать.Активный ребенок.Волею судьбы живу в казахстане,хороших специалистов тем более детских практически нет.Играет я с детишками все как ребенок обычный.Единственно родился обвитый пуповиной через шею и ногу.Могло это как то повлиять?А к невролога схожу обязательно
Добрый день.Конечно,обвитие пуповиной обычно приводит к гипоксии плода,нехватке кислорода внутриутробно.Это и явилось,скорей всего,причиной речевой патологии.Значит,Вам однозначно необходимо обратиться к неврологу-для этого,определенно, есть основание.