Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Выявить туберкулез

Добрый день. Вчера тетя узнала что у нее туберкулез, я с ней контактировала но не живем вместе. У меня ребенок 4 лет с острым лимфоидным лейкозом, мне послезавтра нужно ехать домой. Подскажите, какой анализ может выявить наличие туберкулезной палочки
Здравствуйте! Современная диагностика туберкулеза включает реакцию Манту, диаскин-тест, квантифероновый тест, и неспецифические методы - общий анализ крови, рентгеновский снимок и т.д. Чтобы окончательно решить вопрос о состоянии своего здоровья, лучше всего обратиться к врачу, тем более, от этого может зависеть и состояние здоровья Вашего ребенка с тяжелым соматическим заболеванием.