Консультации / Педиатрия

Желто-зеленые сопли и кашель долгое время

Здравствуйте.Моему сыну 1,9 , 4 месяца назад пошли в садик,ребенок начал часто болеть орви, за месяц по одному-два раза,последние пару раз с отитом,температуры почти никогда не было,крайне редко,последние два месяца(если не больше) ребенок кашляет,кашель то сухой,то влажный,то постоянно кашляет,особенно во время сна,то может вообще не кашлять по несколько дней,последние две недели были сопли то белые,потом желто-зеленые,сейчас вроде насморк почти прошел.Кашлять может ночью или днем по минут 40 без перерыва,а может по несколько дней вообще не кашлять,спит иногда с открытым ротиком и похрапывает.Бронхи чистые.Один врач сказал орви,назначил отхаркивающие,но не помогло,пошли к другому,сказал аденоиды,назначил промывать нос аквалором,називин и синупред,пролечились две недели не помогло.Что нам делать?Как лечить?
Скорее всего, это одна и та же вирусная инфекция - у детей до 5-6 лет иммунная система работает неэффективно и в силу этого вирусные инфекции могут подолгу задерживаться на слизистых оболочках, периодически обостряясь. Лечение в таких случаях очень простое - курсы ингаляций с интерфероном через небулайзер. Постарайтесь обсудить с педиатром. насколько такое лечение оправдано в вашем случае.