Консультации / Неврология

Боковой Амиотрофический Склероз

Здравствуйте! Мой отец болен, как выяснилось, бас. Живет он в поселке, три часа от санкт-петербурга. Я же учусь в самой северной столице и приезжаю в село у отцу и бабушкам, поэтому я вижу ухудшения , и могу сказать, что они стали прогрессировать. В июне еще все было хорошо , мы оперативно делали мне визу, ходили туда-сюда, без особых усилий и проблем с этим. Сегодня же, по прошествии трех месяцев, он еле ходит по дороге, которая прямая, идет прихрамывая, медленно, в горки подняться он не может, быстро утомляется, у него слабеют очень ноги, руки, также присутствуют подёргивания на теле, (как мне показалось) тремор в руках. Моему отцу всего 45 лет. Появилось это все внезапно. Он пошел в районную больницу , там его положили, конечно же, капали капельницы в светонепроницаемых пакетах, витамины в таблетках, позже его перевели в областную, где его смотрел сам доктор заславский (может это вам ничего и не говорит, но папа накопал на него информации в интернете, поэтому "сам доктор" :) ), в этой больнице его били током (электронейромиография вроде бы), брали кучу крови, мрт головы и шеи, в общем, когда он все-таки показал выписку (это было проблемно), то основным диагнозом был поставлен бас, и какие -то 4 под названием "дф.Диагнозы": помню только болезнь кеннеди (трудно не запомнить фамилию с мировой славой, хоть и однофамильца), больше мне выписку не показывает, выписали ему витамины, как я поняла: витамин е 400 мг, вроде витамин группы в, еще что-то, это мне ,конечно, тоже не показывается. Я прочитала , что в европе это как-то лечится , и хочу очень помочь своему отцу, потому что мне еще рано кого-то терять, моя детская психика действительно не выдержит. Я надеюсь хотя бы чуток на вашу помощь или совет , что с этим делать. Я буду очень ждать вашего ответа! Спасибо!
К сожалению, некоторые неврологические заболевания, в том числе БАС, не поддаются лечению. Нигде, ни в Европе ни в мире. Только симптоматическая, поддерживающая терапия, которую ему и проводят. И психологическая поддержка со стороны близких.