Консультации / Отоларингология

Нашли стафилококк как вылечить

Поможет ли мне хлорофиллипт от стафилококка? В анализах из носа нашли стафилококк 10*3. Какой именно нужно взять хлорофиллипт и как им пользоваться в моём случае и сколько дней? Также у меня есть грудной ребёнок, скоро отведу его тоже на сдачу анализов. А пока могу ли я для профилактики тоже ребёнку давать это лекарство и каким образом? Симптомов никаких нет, терапевт послал к лору, а лора нет. До врачебный кабинет выписал лишь лекарство хлорофиллипт. Ничем не болею. Но страшно переживаю из за этой бяки.
Здравствуйте! Это очень маленькая степень инфекции. Не надо ее лечить. Это вариант нормы. И не лечите ребенка, тем более если ничего его и Вас не беспокоит. Это Ваша нормальная флора. С уважением, Элина Юрьевна.