Консультации / Педиатрия

Полиоксидоний и тимоген детям до года

Здравствуйте! Сыну 5 месяцов,с 3 недель беспокоит носик :гремит в носу как будто сопельки там,похрюкивает особенно когда есть(на гв) и плачет,учащенное дыхание ,дважды лежали в стационаре ставят орз и колят антибиотики,хотя в первый раз сопель не было а тем более кашля ,во второй раз был сильный насморк без кашля,высеяли золотистый стафилококк,пропили бактериофаг,результата нет. Педиатр ставит стридор,а лор врач по результатам узи вилочковой железы( делали в 3 недели - верх.Граница нормы)прописала лечение: спрей тимоген по 1 впр в 1 ноздрю через день 10 дней через месяц повтор,полиоксидоний по 3 мг через день 10 дней ,повтор через 2 недели,в нос ещё эуфорбиум композитум по 1 впр 3 р в день один месяц,аминокапроновая кислота 2 недели,зиртек.Дома вычитала,что тимоген только с году ,полиоксидоний с 6 лет.Теперь боюсь,можно ли в нашем возрасте использовать эти препараты??? Спасибо заранее.
Добрый день! Ограничение по возрасту у данных средств свзязан только с отсутствием исследований на пациентах данного возраста. Но при необходимости они назначаются и в более раннем возрасте, если того требует ситуация. И в данном случае она этого требует. С уважением, Екатерина Анатольевна