Консультации / Урология

Ацинетобактер

Добрый день! У мужа последние полгода на члене появляется ранка на головке в виде содранной кожи, диаметром 1 см. Когда первый раз появилась, думали натер во время па, полоскал ромашкой, фурацилином, прошло. Потом опять стала появляться. Был у уролога, сдал анализы на сифилис, иппп и пр. Ничего не обнаружили, кроме ацинетобактер джуни 10*3. Назначили цифран, мазь пимафуцин. Все пропили, промазали, прошло, но потом опять появилось (предположительно после стресса). И так постоянно, полоскает, мажет проходит. Через какое-то время появляется. Неприятных ощущений нет, иногда при гигиене минимальные. Читала, что ацинетобактер очень устойчива к антибиотикам. Вопрос, действительно ли данные проявления характерны для этой инфекции? И надо другое лечение . Или какие анализы нужно сдать, чтобы найти причину. Общее самочувствие нормальное. Насколько опасна данная бактерия?Пишу ,потому что повторно затащить мужа к урологу не могу. Спасибо!
1-Нужно правильно подобрать антибиотик, 2- обязательное лечение половых партнеров,3- контроль излеченности половых партнеров,4- при рецидивах- обследовать иммунную систему .
Спасибо за ответ!