Консультации / Педиатрия

БЦЖ

Ребенку 2 года, на плановом осмотре педиатор обнаружила, что нет рубца от бцж, отправили к детскому фтизиатору , что бы решить вопрос о повторном вливание бцж, но так как первое манту сомнительно (0-2 мм ), а второе отрицательно, то фтизиатор отказала, но сказала что я могу взять ответственность на себя и написать заявление о повторном вляваниии. Вопрос, можно ли делать эту ревакцинациюю, через такое короткое время!? Спасибо, за ответ!
Добрый день! Нет, ревакцинация тут в принципе не нужна, так как отсутствие рубца или маленький рубец еще не говорят о том, что прививка не сработала. Здоровья Вам!