Консультации / Неврология

Заболела спина после становой тяги

Здравствуйте! Я занимаюсь в тренажерном зале уже более 2 лет, становую тягу начала делать сравнительно недавно, веса увеличиваю. После последней тренировки заболела спина(неделю назад),поясница. Тренер говорит, это болят выпрямители спины. Раньше подобного не было, либо дискомфорт проходил через пару дней...Но уже прошла неделя, дискомфорт не прошел,но спадает все-таки. Боль локальная, да даже не то чтобы боль, скорее дискомфорт, именно по краям позвоночника в поясничном отделе, в ногу не отдает. Записалась к врачу, но в нашей бесплатной поликлинике меня не приняли,гоняли из кабинета в кабинет,от хирурга до терапевта,и в итоге записали к неврологу только через 2 недели!... Скажите пожалуйста, какой снимок нужно сделать (рентген или узи межпозвоночных дисков) и потом пойти уже с результатами к другому врачу?? Мрт сделать пока не позволяет фин. Возможность... Время идет, я на тренировки не хожу и очень переживаю от неведения...Заранее,большое спасибо!
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Проведение УЗИ межпозвоночных дисков не требуется, так как это исследование неинформативно. С результатами рентгенографии посетите врача-специалиста - ортопеда-вертебролога или невролог. Кстати, от спортивных нагрузок пока стоит воздержаться до купирования болевого синдрома.