Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Моей дочери 17 лет. Проходили комиссию на инвалидность, (у дочери инвалидность по зрению), таким образом попали к лору. Доктор к удивлению для нас, сказал, что у дочери аденоиды, висят как груши и что их нужно удалять. Дочь насморком никогда не мучилась, простудой болела редко! Вот правда с приоткрытым ртом, и гундосит. Как вы думаете в этом возрасте удаление обходимо? И не опасен ли для неё наркоз, именно для глаз?
Здравствуйте! Я, не думаю, Я, могу говорить о том что существуют прямые и не прямые показания для оперативного лечения и выбирать, принимать решение в выборе право лечащего или консультирующего доктора