Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфаденопатия

Здравствуйте! В начале мая этого года обнаружила у себя под мышкой небольшой твердый, безболезненный лимфоузел, затем гайморит и курс антибиотиков(аугментин), в июне лимфоузлы появились в паху. Вдруг пропал аппетит, тошнота, диарея, вздутие, слабость, температура 37,1 постоянно, невроз, панические атаки, расстройство сна. В поликлиники без выяснения причин назначили курс антибиотиков(цифран). На 4 день резко стало лучше(прошел невроз, с пищеварением стало лучше),диагноз в поликлинике острый гастроэнтероколит. Но лимфоузлы продолжают появляться,теперь под челюстью, на шее, самочувстве то нормальное, то опять 37 упадок сил. Был период головных болей,которые отдавали в лоб, теперь постоянный шум в ушах, боли в мышцах и суставах. У меня 2 детей 4 года и 1,5. У них появились лимфоузлы в паху и под мышками, никаких других симптомов нет. Я сдавала ф50, rw, мазок на дизгруппу, антитела к токсоплазме и аскаридозу, кал на яйца глист и простейших в сэс, антитела и пцр к вирусам эпштейн-барра, герпеса, цитомегаловируса все отрцательно. Последний анализ крови: гемоглобин 142,эритроциты 5, лейкоциты 3,8, палочкоядерные 3, сегментоядерные 46, эовинофилы 3,лимфоциты 39 моноциты 9, соэ 10. Я в отчаянии, так жить очень тяжело, страшно за детей. Что это может быть? Что мне делать?
Здравствуйте! посетить фтизиатра, онколога. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лимфаденопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov