Консультации / Лекарственные препараты

Врач назначил лекарство двух годовом ребенку которое нельзя принимать до 12 лет

Можно ли давать это лекарство двух летнему ребенку здравствуйте.У моего двух летнего сына, воспалился лемфоузел в паховой области, с лево.Сегодня поехала к хирургу.Назначел амоксиклав 250мг+125мг, по 1таблетки 3 раза в день.Я дома уже прочитала интуицию и была в шоке, нельзя же давать детям до 12 лет.Что делать?
Добрый день! Амоксиклав назначают даже детям до года!!! Покажите мне, пожалуйста, инструкцию, где Вы это прочитали! В инструкиции есть ограничение по возрасту ДЛЯ ДИСПЕРГИРУЕМЫХ ТАБЛЕТОК!!! А вам назначили таблетки, покрытые оболочкой! Читайте инструкции внимательно, раз уж читаетете! Что делать? Конечно лечиться! Здоровья Вам!