Консультации / Педиатрия

Смешанное питание Как правильно организовать

Добрый день. Моему малышу 16 дней. Грудью начала кормить не сразу, т.К. Не было совсем молока. Сейчас у нас смешанное питание, которое я не знаю, как правильно организовать. На банке смеси написано, что малыш должен съедать 120мл за одно кормление. Я даю грудь (обе), которые вместе дают 60 мл и докармливаю смесью 60мл. Но ребенок не выдерживает перерыва в 3 часа. Бывает, что уже через час кричит и хочет есть. Я даю только грудь. Как быть в следующее кормление, которое по расписанию? ( Ведь если он сейчас высосет, то на след. Кормление уже молока не хватит). Т.Е. В следующее кормление давать ему 120 мл смеси или меньше?
Здравствуйте! 1. во-первых, я бы рекомендовала Вам использовать систему докорма. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение 2. Вы разводите смеси больше, чем 60 мл, тк трудно рассчитать, сколько мл молочка Вашего он съедает Поэтому пусть лучше смеси будет побольше, ребенок скучает столько, сколько ему нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся