Консультации / Педиатрия

Мальчик 16 лет задержка развития

У одного из двойняшек в 16 лет отсутствуют вторичные половые признаки. Не изменились яички, половой член, силует, голос. У второго произошли серьезные изменения. Что это может быть? Как это связано с питанием? Какие анализы пройти? С какого возраста это определенно отклонение? Поможет ли сбалансированное питание?Ожирения нет.
Добрый день! Питание тут ни при чем. Это может быть особенностью развития одного из детей. Помочь тут может спорт, поливитаминные средства. Не помешает также консультация эндокринолога. Здоровья Вам!