Консультации / Травматология и ортопедия

ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ И БОЛЬШОЙ БЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ СО СМЕЩЕНИЕМ

Здравствуйте!Мне 21год, 17января 2011г получила перелом малой и большой берцовых костей со смещением.На вытяжке не лежала,гипс переложили чкрез неделю т.к. отек спал.Врач говорит что в гипсе ходить не менее 2,5 месяцев. Вопросы: 1.Как можно ускорить выздоровление? 2.Как разрабатывать? 3.Можно наступать на ногу в гипсе? 4.Буду ли я в дальнейшем храмать? 5.Как скоро можно носить каблуки? Заранее большое спасибо!
1. Ускорить сращение перелома невозможно. Скорсть определяется генетической программой. 2. Ходить! 3.После 2,5 месяцев иммобилизации. 4. Ответ не возможен без р-грамм. Скорее всего - впоследствии, хромать не будете. 5. О-о-о! Как Вы далеко хватили! Ответ на вопрос невозможен. Сначала выздоровейте без последствия.