Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте! Маме 85 лет. Она гипертоник. В последний месяц у нее давление скачет - то 240/130, то через час опускается до 90/ 60. Как в таком случае лечиться? Ежедневно она принимает капозид и кардикет. Спасибо.
Здравствуйте! Вашей маме нужно обратиться на прием к терапевту. Нестабильность АД может быть вызвана и эмоциональным стрессом и переменой погоды ( магнитными бурями ). Нужно провести некоторые исследования, чтоб понять причину кризового течения гипертонической болезни и для решения вопроса о коррекции терапии.