Консультации / Педиатрия

Сыпь на фоне ангины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенок (3года) в воскресение вечером поднялась температура 39, других признаков болезни не было. В понедельник температура в течении дня держалась 37,5, покраснело горло и потекли сопли (прозрачные) к вечеру поднялась до 39. Во вторник на горле появились белые точки и пошла сыпь по подбородку (температуры нет) врач поставила ангину. Сегодня ребенок проснулся после дневного сна с сыпью на ногах (выглядит просто как много красных пятен) и в некоторых местах (подмышки, стопы, руки) появились гнойнички. Врачи ставят инфекцию, а что за инфекция ответить мне никто не может! Подскажите что это может быть
Здравствуйте! Ангина - гнойное воспаление миндалин, как правило, не сопровождается высыпаниями на подбородке. Посмотрите в интернете - не похоже у ребенка на вирусную экзантему (синдром рука - рот - нога)? К сожалению, я не вижу больного, не могу сказать что-то более точно. Но обязательно в любом случае будет назначить анализы крови и мочи. Необходим личный осмотр.