Консультации / Отоларингология

Температура без особых симптомов - тонзиллит

Здравствуйте! Мне 27 лет, женщина. Позавчера днем у меня появилась температура 37,3, ломота в теле, озноб. За несколько часов жар вырос до 38,3, выше не шел. Никаких особых симптомов у меня не было. Я осмотрела горло, ничем не отличалось, кроме того, что из-за одной миндалины торчал кусок белого комочка - я попыталась его сплюнуть, но сглотнула. Прочла, что это распространенный признак хронического тонзиллита, может, я просто случайно обнаружила его. На ночь я сбила жар (до 38,5 обычно не сбиваю, но тут просто не могла спать из-за ломоты в теле и озноба) двумя таблетками парацетамола (одна не помогла!) До 37,5. Вчера температура поднималась до 38, заболела голова справа (у меня бывают такие боли, как мигрень), состояние озноба, слабости и разбитости сохранялось. К вечеру я выпила экседрин от головной боли (парацетамол, ацетилсалициловая кислота, кофеин). Температура упала быстро до 37, я вспотела, спала нормально. Сегодня третий день, тем-ра пока не выше 36,7. Скажите пожалуйста, можно ли объяснить все это обострением тонзиллита? Боли в горле у меня не было, не считая белого комочка, придраться не к чему. Бывают ли такие орви без симптомов? Меня напугала эта ситуация, хочу найти причину. Спасибо!
Здравстсвуйте! По Вашему описанию это ОРВИ. Хронический тонзиллит может быть у Вас и есть, но это точно не он дал такую высокую температуру и головную боль без болей в глотке. /С уважением, Элина Юрьевна.