Консультации / Педиатрия

Детям 1г 11м и 6м врач выписала цефотаксим

Купила в аптеке цефотаксим, лидокаин и воду для инъекций. Старшему надо колоть 400т - 3 раза в день. Младшему 300т - 3 раза в день. На разных форумах пишут, что уколы очень больные (особенно для детишек). Расскажите пожалуйста, стоит ли разводить лидокаином или лучше новокаином? Как правильно приготовить раствор?
Добрый день! Для разведения цефотаксима применяют смесь лидокаина и воды для инъекций, это обезболит лучше новокаина. В флакон вводят 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций. Для старшего набирают 1,6 мл, а для младшего - 1,2 мл. Выздоравливайте!