Консультации / Педиатрия

Стоит ли делать прививку

Здравствуйте! Мой ребенок пошел в сад и мы постоянно болеем. Орз, бронхиты, отиты, ларингиты и т.Д. Наш педиатр настаивает на прививке превинар, говорит, что она показана часто болеющим детям, как моя дочь. Я не против прививки, как таковой, но боюсь делать ее сразу после болезни. В пятницу мы заканчиваем пить очередной антибиотик после очередного отита и 3-х недель на больничном, а в среду назначена прививка. Хотелось бы услышать ваше мнение стоит ли делать прививку и если делать, то когда?
Добрый день! Да, такая прививка показана этому ребенку. Оценить готовность к вакцинации может лишь педиатр, который видит ребенка. Обычно рекомендуют выдерживать около 2 недель после клинического выздоровления. В этом случае, похоже, чтобы не заболеть, придется не ходить в сад. С уважением, Климова Ю.А.