Консультации / Педиатрия

Назначение препарата когитум

Добрый день!У моего сына 5 лет диагноз сдвг, косвенный признаки гипертензии.В раннем возрасте был пэп и черепно мозговая травма. В садике у нас постоянные проблемы из-за поведения :ребенок неусидчивый, на занятиях постоянно встает и не желает заниматься , сильно возбудим.Обратились к психотерапевту для лечения прописал препарат депакин хроносфера обосновывая что этот препарат уменьшает возбудимость, хотя приступов эпилепсии некогда у ребенка не было. Пропили препарат 2 месяца ребенок стал более уравновешенным,после прекращения курса гиперактивность вернулась. Невролог прописал препарат когитум он довольно дорогостоящий и противопоказания до 7 лет поможет ли этот препарат для нервной системы при сдвг?
Добрый день! Когитум назначают даже детям с годика. В противопоказаниях указан возраст только от отсутствия клинических исследований на детях до 7 лет. Его назначают и при сдвг, и для концентрации внимания и улучшения речевой активности. Часто сочетают с фенибутом, чтобы усмирить гиперактивность, но прием фенибута согласуют с доктором. Здоровья Вам!