Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Беременность 34 нед диагноз анемия, помогите расшифровать результаты анализов, что необходимо принимать, по результатам анализов пишут: незначительная гипохромия. Незначительный анизоцитоз (микроциты, макроциты), вот ссылка на результаты:http://metaman.Ru/node/5513, гемоглобин 81, цветовой показатель0,78, гематокрит 30,1 средний объем эритроцитов 78,4 фл, mch 28.33 Пг, mchc 33.4 Г/дл, rdw 14.6. В середине беременности гемоглобин был 76 с помощью тотемы поднялся до 111, сейчас врачи предлагают внутривенно вводить железо, боюсь аллергенности препарата, тк в прошлую беременность после нескольких дней уколов но-шпы началась аллергия на препарат, я начала задыхаться, после этого (на 29 неделе) ребенок умер. Врач гематолог говорит, что если в прошлый раз препарат железа помог, значит и сейчас должен помочь, может вы по результатам анализа крови что-то посоветуете.
Здравствуйте. Судя по данным показателям периферической крови у Вас железодиффецитная анемия, причем довольно таки тяжелой степени. Однако препарата Тотема вполне достаточно для лечения, так как показатель 111 вполне приемлем, хотя и является низким. В любом случае, квалифицированный гематолог знает о проблеме лучше любого другого специалиста. Прислушайтесь к советам гематологов. Выздоравливайте.