Консультации / Лекарственные препараты
Застой желчи
Здравствуйте сегодня делали узи, обнаружили уменьшения желчного пузыря до 35%, и из-за этого случается застой желчи. Прописали хофитол. Как его пить? Разжевывать или глотать? С водой? Через сколько обычно чувствуется эффект от этих препаратов?

Добрый день! Хофитол принимают внутрь переде едой, не расжевывая, запивая водой. Его назначают индивидуально: по 2-3 таблетки 10-20 дней, могут сочетать с приемом но-шпы для снятия спазма желчного пузыря и протоков. Улучшение самочувствия обычно наступает в течении первых дней лечения. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Застой желчи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте