Консультации / Андрология

Расшифруйте спермограмму

Доброго времени суток! Помогите разобраться в спермограмме мужа, очень волнует. Планируем беременность около года, по гинекологии все в порядке. Возможно ли зачать ребенка, с таким результатом спермограммы??? В скобках указана норма. Объем 5.0 Мл (>2 мл) ph 8.0 Ед. Ph (7.2 - 8.0 Ед. Ph) вязкость 11 см (<2.0) Время разжижения 60 мин (10-60 мин) цвет см.Комм (серовато-белый) запах см.Комм (запах спермина) мутность см.Комм (слабо-мутная) слизь не обнар (отсутствует ) количество лейкоцитов в 1мл 300000 кл/мл (<1 000 000) эпителиальные клетки см.Комм п/зр (эпителиальные клетки уретры - 0-1) лецитиновые зёрна см.Комм (в умеренном количестве) кристаллы бетхера не обнар концентрация сперматозоидов в 1мл 26 млн/мл (>20 млн) амилоидные тельца не обнар (отсутствуют) общее кол-во сперматоз. 130 Млн (>40 млн) сперматофаги см.Комм (единичные в препарате) жизнеспособность сперматозоидов 53 % (живых >50) "a+b"-активноподв.И малоподв. 48 % (> 50%) "C"-c отсутств. Поступ. Дв-я 5 % (отсутствуют) "d"-неподвиж. Сперматоз. 47 % (<50%) Агглютинация и агрегация не обнар (отсутствует ) нормальные сперматозоиды 67 % (>30) патологические формы 33 % (<70 ) патология головки 22 % (<50 ) патология шейки 7 % (<30 ) патология хвоста 4 % (< 20) индекс по фарису 68.9 (> 200.000) Клетки сперматогенеза 1 кл/100 сперм (2 - 4 кл/100 сперм) заранее, спасибо!
Показатели близки к норме.Есть незначительные отклонения.Нужно обследоваться и пролечится , думаю эякулят восстановится.