Консультации / Отоларингология

После УЗД не дышит нос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне сегодня утром (22 сентября) сделали узд носовых раковин. Сразу после проделанной операции - нос дышал, хотя кровь текла долго! К вечеру нос просто не дышит совсем. Как спать, не знаю (так и должно быть, что после данной процедуры нос не дышит? А через сколько дней нос будет дышать нормально? Я не могу спать и дышать ртом. Просто не хватает воздуха. И можно ли накапать в нос после узд, чтоб он хоть чуть-чуть дышал? Спасибо!
Отёчность слизистой оболочки полости носа после подобной операции бывает практически всегда. Сосудосуживающими каплями при этом пользоваться не желательно. Можете принимать Эреспал или Серрату. Они несколько облегчат очистку полости носа.