Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Суть вопроса такова, сейчас проводят массовую вакцинацию от полиомиелита. Ранее ребенок (6 лет) получал 3 прививки инфанрикс гекса, ревакцинацию и кпк по индивидуальному графику, поскольку стоит диагноз транзиторная гипогаммаглобулинемия. Можно ли сейчас делать данную прививку, если я нахожусь на 9 месяце беременности? Спасибо
Здравствуйте! Как я понимаю, вашему ребенку предлагают сделать живую вакцину? Вы можете провести эту вакцинацию, при условии, что сами были привиты от полиомиелита, в том числе и живой вакциной. В случае правильно и своевременно проведенной вакцинации против полиомиелита (последняя прививка делается в 14 лет ОПВ) у человека формируется стойкий пожизненный иммунитет. Вашему второму малышу ничего не угрожает, так как он пока находится под вашей защитой.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.