Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Суть вопроса такова, сейчас проводят массовую вакцинацию от полиомиелита. Ранее ребенок (6 лет) получал 3 прививки инфанрикс гекса, ревакцинацию и кпк по индивидуальному графику, поскольку стоит диагноз транзиторная гипогаммаглобулинемия. Можно ли сейчас делать данную прививку, если я нахожусь на 9 месяце беременности? Спасибо
Здравствуйте! Как я понимаю, вашему ребенку предлагают сделать живую вакцину? Вы можете провести эту вакцинацию, при условии, что сами были привиты от полиомиелита, в том числе и живой вакциной. В случае правильно и своевременно проведенной вакцинации против полиомиелита (последняя прививка делается в 14 лет ОПВ) у человека формируется стойкий пожизненный иммунитет. Вашему второму малышу ничего не угрожает, так как он пока находится под вашей защитой.