Консультации / Отоларингология

Разросшаяся миндалина

Здравствуйте! Недавно заметила, что правая миндалина крупнее левой, да еще и странной формы. У меня постоянные простуды и часто болит горло. За последние 4 месяца наблюдались гнойные плотные пробки(комочки), которые "вылетают" при кашле. Месяц назад было долгое ощущение кома в горле. А год назад я перенесла заболевание "инфекционный мононуклеоз", после которого на миндалинах образовывался гнойный налёт. Также правый подчелюстной лимфоузел был увеличен намного сильнее левого(до сих пор при простудах может увеличиться). Очень беспокоит форма и размер миндалины, что это может быть? (Фото прилагается)
К вопросу приложено фото
Подобная картина и описанные жалобы и анамнез говорят в пользу хронического тонзиллита. Возможно, когда-нибудь Вам придётся расстаться с гландами.