Консультации / Педиатрия

Аугментин 400

Моему ребёнку 1 год 11 мес. У нас двусторонний обструктивный бронхит, назначили аугментин 400 по 6,5 мл 2 р в день! Вес ребёнка 11 400 не много ли назначили ?
Добрый день! Нет, это не много, а вполне нормальная дозировка для такого возраста и такого диагноза. Не стоит самостоятельно уменьшать дозы, назначенные врачом, так как это может привести к неэффективности лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна