Консультации / Педиатрия

Прививки

может ли моя дочь привитая инактивированной вакциной от полиомелита первый раз ходить в сад? в саду десть дети привитые живой вакциной от полиомелита.
Здравствуйте! Ваша дочь может ходить в сад при условии, что она получила курс вакцинации от полиомиелита в количестве 3 прививок. Если же это только первая прививка, желательно воздержаться от посещения сада до окончания курса вакцинации. Так как живая вакцина может предоставлять опасность для не привитых деток или тех детей, у которых иммунитет еще не сформирован. В крайнем случае вы можете через 45 дней после первой вакцинации "убитым" вирусом привить малышку вакциной ОПВ. Удачи вам! :)
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.