Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте. Моему малышу 19 дней и он на искуственном кормлении. И родился на 35 недели.Он никак не может покакать уже 3 сутки.Я ему и испумизан даю и газоотводной трубочкой пробывала никак.Подскажите пожалуйста что делать? Он не орет,но крихтит и ножки задерает.
Добрый день! Важно понимать, какую смесь Вы применяете. Это может быть от некачественной смеси или от того, что малышу она не подходит и трудно переваривается. В первую очередь, чем можно помочь - отпаивать ребенка между кормлениями укропной водой или плантексом - это снимет спазмы и поможет наладить стул. И не забывайте, что ребенок на ИВ нуждается в постоянном допаивании водичкой (в первые месяцы жизни хорошо допаивать именно укропной водичкой.) Здоровья Вам!