Консультации / Педиатрия

Венетососудистая дистания

Здравствуите. Сыну 14 лет ему поставили диагноз: венетососудистая дистония по гипертоническому типу. Давление 130-140. Его хотят отправеть в спецшколу закрытого типа " малолетка".Можно ли ему учится в спецшколе закрытого типа с таким диагнозом?
Здравствуйте! С таким диагнозом дети более эмоциональные, подвержены стрессам, резко реагируют на смену условий проживания. Если вы считаете, что ваш мальчик не справится с такими условиями, вам стоит проконсультироваться с неврологом, что для этого можно предпринять.