Консультации / Педиатрия

Боли в области пупка

Сыну 5 лет ! Были на празднике где сын съел кусочек шашлыка из семги и салат заправленный майонезом, периодически запивая морсом ,через минут 20 после этого появилась острая боль в обл.Пупка,живот был вздутый,но через 30 мин боль утихла,он стал опять активно себя вести! Через 2 дня начался понос после приема пищи 3 раза в день ,после приема энтерофурила понос утих потом опять возобновился,так продолжалось 3 дня. Сейчас 2 дня уже не ходит в туалет и жалуется на периодически возникающие боли в обл.Пупа.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?
Добрый день! Энтерофурал нужно пропить курсом - не менее 5 дней, также необходимо ввести ферментные препараты (фестал), так как очевидно, что поджелудочная не правилась с перевариванием тяжелой пищи и ей необходима поддержка. С уважением, Екатерина Анатольевна