Консультации / Отоларингология

Откашливается

Здравствуйте! Время от времени у меня откашливаются мутные комочки, ближе к прозрачно-беловатому цвету, достаточно твердой консистенции. Не раздавливаются при нажатии. Позывов к кашлю нет. Просто при дыхании иногда чувствую дискомфорт, кашляю и выходит эта муть, размером мм 2-3. Дискомфорт пропадает и дыхание становится свободным. Происходит это не всегда и не часто. Что это может быть? Я курю. Стаж 5 лет.
Здравствуйте! Сложно что-то сказать по Вашему письму. Возможно Вы откашливаете из носа, возможно из миндалин. Нужна очная консультация ЛОР- врача. С уважением, Элина Юрьевна.